Главная Новости Политика Мельник верит в «мясо-молочные» перспективы Украины в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник верит в «мясо-молочные» перспективы Украины в России

29 августа 2007, 14:55
Поделитесь публикацией:
Мельник верит в «мясо-молочные» перспективы Украины в России

Министр агропромышленного комплекса Юрий Мельник не разделяет пессимизма относительно потери Украиной перспектив сбыта мясо-молочной продукции на российском рынке.

Об этом министр сказал в среду, комментируя по просьбе "proUA" мнение Посла Украины в России Олега Демина относительно сомнительности перспектив на рынке РФ для украинской мясо-молочной продукции.

"Мы не имеем права пессимистически оценивать на любом уровне наши возможности, наше представительство на рынке того или иного государства", — отметил министр при этом.

Он не соглашается с тем, что Украина может потерять российский рынок, поскольку, по его словам, качество украинской продукции растет и она, на его взгляд, имеет добрые перспективы относительно конкурентоспособности.

Мельник также прибавил, что вместе с тем, что Украина в результате "мясо-молочной войны" потеряла значительную долю российского рынка, "отвоевать их не является самоцелью". По словам министра, Украина вышла с этой продукцией на равноценные утраченному объему рынки в Юго-Восточной Азии, Северной Африке. "И в настоящий момент идет активная работа по поводу того, чтобы выйти на рынки Евросоюза уже через год", — отметил Мельник.

Он также прибавил, что не видит ничего страшного в том, что Россия будет увеличивать объемы реализации мясо-молочной продукции на украинском рынке. "И это очень хорошо, что россияне у нас будут продавать", — сказал Мельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!