Главная Новости Политика Бродский призывает Ющенко послать Черновецкого в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский призывает Ющенко послать Черновецкого в отставку

29 августа 2007, 19:27
Поделитесь публикацией:
Бродский призывает Ющенко послать Черновецкого в отставку

Первый заместитель председателя Партии вольных демократов Михаил Бродский призывает Президента Украины Виктора Ющенко освободить Леонида Черновецкого от должности председателя Киевской городской государственной администрации из-за нарушений земельного законодательства в столице.

Об этом говорится в заявлении Бродского.

В частности, Бродский назвал “пиаром накануне выборов” заявление Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента об обнаруженных фактах незаконного распределения земли в Киеве, а также призыв к столичным чиновникам не нарушать земельные права граждан. Ведь, подчеркнул он, Партия вольных демократов неоднократно обращала внимание общественности и Президента на "махинации с землей, которые происходят под патронатом киевской власти".

"Довольно заниматься популизмом! Если есть, то Генеральная прокуратура должна довести дело Черновецкого до логического завершения", – настаивает в своем заявлении Бродский.

Напомним, 28 августа руководитель Службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Виктор Безкоровайный отметил, что должностные лица Киевсовета при решении земельных вопросов имеют спекулятивный интерес.

В частности, по информации Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов СП, органами прокуратуры во исполнение поручения главы государства проведены проверки соблюдения действующего законодательства в Киевском городском совете и Киевской городской государственной администрации при выделении земель, планировании и застройке города. При этом установлены неодиночные факты отвода земельных участков для строительства с нарушением требований Земельного кодекса Украины, законов Украины "О планировании и застройке территорий" и "Об основах градостроительства".

Как отметил Безкоровайный, только в этом году прокуратурой г. Киева внесены два представления Киевскому городскому председателю о принятии организационных мер по устранению нарушений законов по вопросам обеспечения государственного контроля за соблюдением земельного и градостроительного законодательства.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!