Главная Новости Политика НУНС считает, что у кого печать, у того и «Пора»
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС считает, что у кого печать, у того и «Пора»

30 августа 2007, 08:50
Поделитесь публикацией:
НУНС считает, что у кого печать, у того и «Пора»

Представитель НУНС в заседании окружного административного суда Киева Валерий Карпунцов считает, что проблему выбора легитимной "Поры" можно было бы решить в течении нескольких минут. Об этом он заявил корреспонденту "КоммерсантЪ-Украина".

"Судья боится и переживает, потому что ситуация серьезная. Если бы это происходило в правовом государстве, все уже давно было бы решено. Задали бы вопрос сторонам: „У вас есть печать? А у вас?" Вызвали бы быстренько милицию, и прямо на заседаниях запаковали",— заявил журналисту после заседания суда представитель НУНС Валерий Карпунцов.

Напомним, что в своем исковом заявлении в ОАС блок НУНС требует запретить ЦИК рассматривать любые решения относительно выхода гражданской партии "Пора" из состава блока, а также осуществлять любые действия по регистрации кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список "Поры".

Кроме того, юристы НУНС требуют признать противоправными действия Министерства юстиции "по принятию к сведению информации о внесении изменений в состав руководящих органов" гражданской партии "Пора".

Рассмотрение дела по существу должно состояться уже сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!