Главная Новости Политика Киевская санэпидемстанция начала зачистку фаст-фудов под Майданом
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская санэпидемстанция начала зачистку фаст-фудов под Майданом

30 августа 2007, 10:21
Поделитесь публикацией:
Киевская санэпидемстанция начала зачистку фаст-фудов под Майданом

6 ресторанов быстрого питания в подземном переходе на майдане Независимости закрыты из-за нарушения санитарных норм. Об этом сообщил главный санитарный врач Шевченковского района Киева Михаил Мельниченко, сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Среди них оказались заведения сетей "Швыдко", "Смачна картопля", "Автопицца", "Апельсин", и "Uno Pizza Club", представители которых утверждают, что обнаруженные нарушения были "незначительные", а проверка проводилась для того, чтобы "выжить" их с майдана.

Главный санитарный врач уверяет, что эти фаст-фуды, нарушили технологию приготовления пищи, температура в обеденных залах не соответствует комфортным условиям, к тому же отсутствует естественное освещение, поэтому санэпидемстанция прекратила их деятельность в связи с грубыми нарушениями, говорится в сообщении.

"Где-то два месяца назад нас проверяли и все было отлично, даже похвалили. А на прошлой недели просто пришли и составили акт и закрыли. Мы и наши коллеги уверены, что просто хотят убрать с Майдана",- сказала газете сотрудница администрации одного из фаст-фудов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!