Главная Новости Политика Кабмин выделил 6,3 млн. гривен семьям Новой Одессы на жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 6,3 млн. гривен семьям Новой Одессы на жилье

30 августа 2007, 14:03
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 6,3 млн. гривен семьям Новой Одессы на жилье

Кабинет Министров выделил 6,311 млн. гривен жителям Новой Одессы на покупку нового жилья.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич после окончания заседания правительства, сообщают "Українські Новини".

По его словам, эта сумма была выделена жителям Новой Одессы, чье жилье было уничтожено в результате стихии, для покупки 71 дома, а также часть денег будет направлена на ремонт 45 домов, пострадавших в результате стихии.

Как сообщалось, исполняющий обязанности председателя Николаевской областной государственной администрации Алексей Гаркуша обратился с просьбой в Кабинет Министров дополнительно выделить 7,5 млн. гривен на ликвидацию последствий подтопления в Новоодесском районе.

13 августа в результате сильных ливней возле села Дильныче Новоодесского района Николаевской области произошло переполнение пруда.

Уровень воды поднялся на 5-6 метров, было разрушено водопропускное сооружение, часть автомобильной дороги, которая выполняет роль дамбы, в результате чего было подтоплено около 200 жилых домов и было эвакуировано 380 человек.

Распоряжением от 15 августа Кабмин распорядился выделить 2,5 млн. гривен Николаевской области на ликвидацию последствий стихии в Новоодесском районе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!