Главная Новости Политика Печатями «Поры» будет заниматься ведомство Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

Печатями «Поры» будет заниматься ведомство Цушко

30 августа 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Печатями «Поры» будет заниматься ведомство Цушко

Министерство внутренних дел будет расследовать, какая из двух печатей "Поры" настоящая. Об этом после заседания правительства сообщил заместитель Министра внутренних дел Михаил Корниенко, сообщает "5-й канал"

При этом он отметил, что о самом конфликте он узнал лишь сегодня от журналистов. В то же время, заместитель министра допускает, что обе печати могут быть настоящими. "Определить, безусловно, можно, на какую из них давалось разрешение, а на какую не давалось разрешение. Возможно, давалось разрешение на две печати. Здесь может быть ситуация, когда разные органы давали разрешение на эти печати. То есть они могли обратиться, например, в Дарницкое райуправление и Днепровское райуправление. И автономно эти районные управления могли им выдать разрешения на изготовление этих печатей", — сказал он.

В то же время, Министр юстиции Александр Лавринович уверен, что Минюст не должен проверять, кто из лидеров "Поры" — Владислав Каськив или Ярослав Годунок — сфальсифицировал печати и партийные документы. По его словам, конфликт в рядах "Поры" является внутрипартийным, а определять подлинность документов должны компетентные органы.

"Это не проблема министерства. Мы, конечно, не проводим исследования, где поддельна подпись, где поддельна печать, для этого есть другие органы, которые этим занимаются. Мы сверяем точность поданных материалов, которые подает партия, точность фамилий, наличие соответствующих подписей", — сказал Лавринович.

Напомним, Ярослав Годунок заявил, что "Пора" готова отказаться от участия в досрочных выборах и забрать свои документы из ЦИК. Хотя на такой шаг представители "Поры" готовы лишь в том случае, если БЮТ объединится с блоком НУНС, а из списка последней исключат все одиозные фигуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!