Главная Новости Политика Киевлянин за два часа ограбил два супермаркета
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянин за два часа ограбил два супермаркета

30 августа 2007, 16:03
Поделитесь публикацией:
Киевлянин за два часа ограбил два супермаркета

30 августа было совершено два разбойных нападения на пищевые супермаркеты Оболонского района Киева. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД г. Киева.

Сообщение о первом из них поступило в Главное управление столичной милиции около 8-ми утра. Молодой мужчина покупал сок в „Велыкой кышене”, что по адресу Героев Днепра, 31. Во время расчета за покупку, дождавшись, когда кассир откроет кассу, он выхватил оттуда деньги – 5 тысяч гривень, и ринулся к выходу. С места преступления, по свидетельству очевидцев, злоумышленник уехал на машине „Деу-Ланос”.

Второе нападение парень совершил почти сразу же. Без пяти минут десять утра в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о разбое в помещении супермаркета „Сильпо”, что по адресу Малиновского, 5.

Нападающий поступил так же, как и в первый раз, однако уже неудачно – забрать деньги из кассы ему помешал покупатель, который стоял в очереди следом за ним. При попытке задержать грабителя гражданин получил ранение ножом в спину. После этого злоумышленник убежал. Очевидцы сообщили, что он исчез с места преступления на таком же авто „Деу-Ланос”.

П всей территории Киева был введен оперативный план „Перехват”.

Сотрудникам столичной милиции в течении часа нашли и задержали грабителя. Упомянутый автомобиль и орудие преступления – нож, изъяты. Украденное, по словам задержанного, на тот момент он уже успел полностью спустить на игровых автоматах.

В настоящий момент преступник находится в райуправлении. Его личность установлена – это киевлянин 1978 г.р., житель Подола, ранее судимый за ограбление.

Существует подозрение на еще одно его разбойное нападение – на зал игровых автоматов на ул. Вышгородской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!