Главная Новости Политика Ющенко жаль, что Янукович выбрал дорогу обострения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко жаль, что Янукович выбрал дорогу обострения

30 августа 2007, 17:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко жаль, что Янукович выбрал дорогу обострения

Сессия, которую хотят провести 4 сентября в помещении Верховной Рады отдельные игроки от политики, такая же нелегитимная и неполномочная, как и парламент пятого созыва.

Об этом сказал сегодня в интервью журналистам в Харькове Президент Украины Виктор Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"По моему, сегодня центральная власть, каждый народный депутат, премьер-министр должны демонстрировать одно — законы, Конституция, которые были нарушены — что и привело к проведению досрочных парламентских выборов, — признаются всеми политическими силами", — подчеркнул Президент.

Он сказал, что политические силы-участники выборов нынче должны говорить о процессе стабилизации в стране — прежде всего политической.

"Шаг, который навязывают осуществить 4 сентября, — шаг в неправильном направлении. И мне жаль, что премьер-министр согласился и поддержал такое решение. Это дорога обострения", — сказал Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что формирование бюджетной резолюции должно происходить исключительно в соответствии с законами Украины. "Тогда у нас будет легитимный бюджет на следующий год", — отметил он. Комментируя намерение обсудить этот вопрос в стенах Верховной Рады 4 сентября, Президент выразил мнение, что в данном случае "речь идет об PR-кампании, которая, скорее всего, должна была бы показать, что те народные депутаты, которые уже сегодня пошли на выборы, каким-то образом беспокоятся о бюджетном процессе, каких-то его нюансах".

"Убежден, что это неконструктивный подход", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!