Главная Новости Политика Заводу шампанских вин «Новый Свет» рекомендуют предоставить статус национального
commentss НОВОСТИ Все новости

Заводу шампанских вин «Новый Свет» рекомендуют предоставить статус национального

31 августа 2007, 08:39
Поделитесь публикацией:
Заводу шампанских вин «Новый Свет» рекомендуют предоставить статус национального

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко обратился к главе государства Виктору Ющенко с ходатайством относительно предоставления Государственному предприятию "Завод шампанских вин "Новый Свет" статуса национального.

Об этом сообщили в Представительстве Президента в АРК.

В своем письме Хоменко сказал, что завод шампанских вин "Новый Свет", основанный в 1878 году, является одним из двух предприятий на территории Украины, осуществляющих промышленное производство шампанских вин по старинной классической технологии, которая отвечает мировым стандартам.

"Уникальные условия технологии производства, исторические традиции и самоотверженность работников обеспечивают выпуск высококачественных шампанских вин, получивших всемирное признание и славу на разных международных конкурсах. За 128 лет существования завод испытал немало трудностей, связанных с историей нашей страны: революции, войны, кризисы и спады экономики, борьба с виноградарством и виноделием, — через все это прошло предприятие, тем не менее, сохранило традиции крымского классического виноделия и стало настоящей национальной гордостью Украины, аналогов которому нет в мире", — отмечают в Представительстве Президента в АРК.

Кроме того, Хоменко отмечает, что завод "своей уникальностью, традициями и масштабностью" привлекает не только туристов. "Сегодня предприятие, как никогда, нуждается в государственной поддержке и защите, поскольку в последние годы постоянно наблюдается давление и заинтересованность со стороны разных коммерческих частных структур к производственным мощностям и имуществу завода", — подчеркивает постпред.

Учитывая все эти обстоятельства, а также то, что коллектив предприятия не способен своими силами противостоять "посягательствам и стараниям коммерческих структур прибрать в частные руки такое уникальное предприятие", крымский представитель главы государства считает, что предоставление предприятию статуса национального — "это шаг к сохранению национального достояния Крыма и Украины".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!