Главная Новости Политика «Газ Украины» раздал газ лишь тем, кто рассчитался с долгами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» раздал газ лишь тем, кто рассчитался с долгами

31 августа 2007, 11:26
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» раздал газ лишь тем, кто рассчитался с долгами

На первую декаду сентября ГК "Газ Украины" выделила объемы природного газа 235 предприятиям коммунальной теплоэнергетики (КТЭ), которые обеспечивают стопроцентные расчеты за его текущее потребление и полностью выполняют графики погашения накопленной с начала 2007 г. задолженности.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГК "Газ Украины".

За три последних дня в ГК "Газ Украины" в счет погашения долга за потребленный с начала 2007 года природный газ поступило свыше 45 млн грн. Самые большие денежные оплаты за последние три дня провели, в частности, "Харьковские тепловые сети" (12 млн грн), Запорожский концерн "Городские тепловые сети" (8,3 млн грн), "Донецкгортеплосеть" (2,5 млн грн), "Хмельницктеплокомунэнерго" (2,1 млн грн), "Львовтеплоэнерго" (1,2 млн грн), "Ивано-Франковсктеплокомунэнерго" (1 млн грн) и ряд других предприятий КТЭ.

Стопроцентно обеспечивают выполнение графиков погашения задолженности за 2007 г. и полные расчеты за текущее потребление природного газа следующие предприятия КТЭ: луганские "Алчевсктеплокомунэнерго" и "Теплокомунэнерго" (г. Антрацит), донецкое "Мариупольтеплосеть", "Крымтеплокомунэнерго", "Полтаватеплоэнерго", львовское "Железнодорожтеплоэнерго" и мние другие.

По информации пресс-службы, задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики с 20 марта 2007 года, т.е. со времени завершения отопительного сезона, сократилась с 1,4 млрд грн до 824 млн грн (по состоянию на 31 августа). Уровень расчетов за это время возрос с 52% до 79%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!