Главная Новости Политика Ющенко предостерегает Медведько от «попятной» во время выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предостерегает Медведько от «попятной» во время выборов

31 августа 2007, 14:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко предостерегает Медведько от «попятной» во время выборов

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает от втягивания в избирательный процесс работников правоохранительных органов и предупреждает об ответственности за такие действия.

Об этом он заявил на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, сообщает УНИАН.

Ющенко отметил, что на плечах стражей порядка – обеспечение законности и правопорядка во время проведения досрочных парламентских выборов.

"Чтобы у нас не повторился сотый округ", — сказал Президент и обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с требованием не допустить преследования прокурора, который расследует события вокруг 100-го ТИО в Кировограде.

"Александр Иванович (Медведько – ред.), я апеллирую к Вам и говорю, не дай Бог, пострадает прокурор, который защищал государственные интересы по 100-му округу, для меня это является свидетельством дискредитации работы законодателя. Не дай Бог, Вы пойдете на попятную и покажете, что Вы можете давать слабину", — сказал глава государства.

Кроме того, Ющенко призвал стражей порядка обеспечить нормальную работу избирательных комиссий и продемонстрировать, что вокруг избирательных участков "не работают "жучки" или персоны, которые передают чистые или заполнены бюллетени". При этом Президент прибавил, что это является работой стражей порядка.

Также глава государства отметил недопустимость принуждать голосовать стражей порядка со стороны высшего руководства за любую политическую силу. "Вы живые люди, вы граждане, вы можете иметь свою личную позицию, но она никогда не может стать ведомственной позицией, и я вас хочу предупредить: если хоть один руководитель правоохранительного органа поведет — через нарушение закона — свой коллектив определенной тенденциозной политической дорогой, это будет последний день его службы. Я сделаю все, чтобы таких людей от правоохранительной системы отстранить", — отметил глава государства.

Напомним, Кировоградская областная прокуратура передала в суд дело относительно фактов фальсификации выборов Президента Украины в 2004 году в территориальном избирательном округе №100 в г. Кировограде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!