Главная Новости Политика Львовяне просят прокуратуру разобраться с эвакуаторами
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовяне просят прокуратуру разобраться с эвакуаторами

31 августа 2007, 14:39
Поделитесь публикацией:
Львовяне просят прокуратуру разобраться с эвакуаторами

Общественный форум Львова (ОФЛ) обратился в прокуратуру Львовской области с заявлением о незаконном применении эвакуаторов во Львове, сообщает "Вголос".

Издание отмечает, что письмо является реакцией на последние решения исполкома Львовского горсовета (ЛГС) от 17.08.2007 года, которые вернули "незаконную" эвакуацию на улицы города.

"Эти решения изменили лишь ее порядок. Отныне вопрос эвакуации транспорта решают работники городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, а не работники ГАИ", — говорится в сообщении.

ОФЛ считает, что Закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера" четко говорит, что устранение чрезвычайной ситуации должно осуществляться исключительно за средства местного и государственного бюджета или добровольных пожертвований.

"Вместо этого взимание с владельцев транспортных средств определенной суммы никоим образом не является добровольным пожертвованием. Согласно закону, только подразделения МЧС имеют право определять ту или иную ситуацию как чрезвычайную, а не работники городского управления, как это делается в настоящий момент. Кроме этого, транспортные средства забирают в выходные дни и в вечернее время, когда они практически не создают чрезвычайных ситуаций", — говорится в сообщении.

Следовательно, ОФЛ поддерживает мероприятия по решению транспортной проблемы, однако отмечает, что все они должны применяться исключительно в пределах действующего законодательства, и требует внести соответствующие изменения в упомянутые решения исполкома ЛГС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!