Главная Новости Политика В центре Львова запретили самовольно устанавливать окна и двери
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Львова запретили самовольно устанавливать окна и двери

31 августа 2007, 17:06
Поделитесь публикацией:
В центре Львова запретили самовольно устанавливать окна и двери

В исторической части Львове запретили самовольно устанавливать и менять окна и двери на фасадах всех форм собственности. Соответствующее решение принял сегодня исполком городского совета.

Отныне замену и установление окон и дверей в центре города можно будет осуществить лишь при наличии согласованной проектной документации. Согласно этому решению, замена окон и дверей в жилых домах, которые являются памятниками архитектуры, отныне должна проводиться комплексно за средства городского бюджета. Если же жители будут менять окна и двери за собственные средства, то решение предусматривает компенсацию для них по уплате за полученный кредит, в рамках программы энергосбережения.

Что касается тех окон и дверей, которые уже заменили в центре, то пока механизма их упорядочения нет. Городской голова Андрей Садовый поручил юридическому управлению произвести такой механизм, поскольку сейчас на это городской совет не может повлиять, потому что это принадлежит к категории административных нарушений.

"Это вопрос очень важный, потому что речь идет о лице нашего города. На наших домах – народное творчество", – сказал он.

Следовательно, Садовый поручил главам районных администраций, где есть дома-памятники архитектуры, произвести инвентаризацию фасадов зданий в пределах исторического ареала города. По результатам инвентаризации должен быть сформированный перечень домов, на которых на протяжении 2008-2012 гг. будет проводиться плановая реставрация окон и дверей.

По материалам Львівського порталу



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!