Главная Новости Политика Черновецкий выгнал главврача центральной больницы из-за махинаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий выгнал главврача центральной больницы из-за махинаций

31 августа 2007, 19:01
Поделитесь публикацией:
Черновецкий выгнал главврача центральной больницы из-за махинаций

Сегодня, 30 августа, за грубые финансовые нарушения и бездеятельность уволен главный врач центральной городской клинической больницы (бывшей Октябрьской больницы) Валентин Бидный.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Ирэну Кильчицкую, соответствующий приказ издало Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения.

Как сообщила начальник управления Людмила Качурова, Бидный был приглашен сегодня на 15.00 в управление для ознакомления с данным приказом в присутствии профессиональной комиссии. "Однако господин Бидный отказался подписать документ об ознакомлении, о чем составлен соответствующий акт", – отметила Качурова.

По словам Кильчицкой, в Центральной городской клинической больнице специальная городская комиссия выявила целый ряд нарушений действующего законодательства, о чем уже неоднократно писала пресса. В частности, остатки средств, предусмотренных для приобретения медикаментов, накапливались в больнице более 6 месяцев, хотя по инструкции должны быть не более 1 месяца. Кроме того, в нарушение требований постановления Кабмина относительно утвержденного перечня платных услуг, которые предоставляются в государственных медицинских учреждениях, в приемном отделении хирургии Центральной городской клинической больницы требовали плату за такие услуги, как снятие повязки, снятие швов, гнойную перевязку и тому подобное. Также, по данным Кильчицкой, были выявлены факты небрежного отношения к дорогому оборудованию.

Кроме того, на первом этаже одного из лечебных корпусов Центральной городской клинической больницы были выявлены шикарные двухкомнатные апартаменты с отдельным выходом на улицу.

Бидный является сыном заместителя министра здравоохранения Валерия Бидного, который при предыдущей столичной власти на протяжении 10 лет руководил медицинской отраслью столицы.

По словам Кильчицкой, уже 2 недели Минздрав проводит проверку главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения, но, "кроме ошибок прошлой власти, сделанных в предыдущие годы при Бидном, ничего выявить не может".

По материалам УНИАН, "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!