Главная Новости Политика Ющенко пообещал в корне пересмотреть статус учителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал в корне пересмотреть статус учителя

1 сентября 2007, 13:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал в корне пересмотреть статус учителя

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что с начала 2008 года статус учителя будет в корне пересмотрен. В первую очередь, речь идет о повышении заработной платы украинскому педагогу.

Об этом он сказал сегодня во время торжественного открытия специализированной школы № 329 с углубленным изучением иностранных языков "Логос", сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Глава государства поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года. "Убежден, эта школа даст знания тысячам детей. А дети, которые идут сегодня в первый класс, станут ее историей", — сказал Виктор Ющенко в своем поздравительном слове. Президент выразил уверенность, что такие современные и оснащенные школы станут в Украине не исключением, а единой реальностью. Он поблагодарил каждого, причастного к созданию этой школы — педагогов, строителей.

Ющенко заверил, что последовательно будет заботиться о том, чтобы уже в ближайшие годы в Украине была заложена почва для развития нового качественного национального образования, для повышения статуса учителя, для преодоления просветительских проблем. Ведь образование, отметил он, это залог процветания Украины. "Кто выиграл образование, тот выиграл будущее", — отметил Президент.

Говоря о реформировании украинского образования, глава государства подчеркнул, что одним из важных шагов для этого является введение системы независимого тестирования. По его словам, в 2007 году внешнюю независимую оценку прошли около 116 тысяч выпускников. В 2008 году, надеется Президент, его пройдут все выпускники школ.

Глава государства перерезал символическую ленту на крыльце новой школы. Он осмотрел классы школы, актовый и спортивный залы, бассейн. Виктор Ющенко также сделал первую памятную запись в Книге почетных гостей.

В нынешнем году свои двери в Украине откроют 34 новых школы почти на 11 тысяч ученических мест.

Справка: Специализированная школа № 329 "Логос" рассчитана на 1800 мест. Для уроков труда в заведении оборудованы специальные мастерские — по обработке дерева, металла, ткани и тому подобное. Актовый зал оборудован эстрадной техникой, костюмерными и радиоузлом. Предусмотрены также студии для уроков танцев и музыки. Для занятий спортом предусмотрены стадион с искусственным покрытием, бассейн на пять дорожек, два спортзала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!