Главная Новости Политика Гриценко опровергают информацию о гибели 76 срочников за последние два года
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко опровергают информацию о гибели 76 срочников за последние два года

1 сентября 2007, 13:10
Поделитесь публикацией:
Гриценко опровергают информацию о гибели 76 срочников за последние два года

Министерство обороны Украины (МОУ) опровергает информацию о гибели 76 военнослужащих срочной службы за последние два года.

Об этом говорится в заявлении МОУ, которое предоставлено "proUA".

В частности, в министерстве отмечают, что в последнее время некоторые политические силы и общественные организации под лозунгами беспокойства о солдатах срочной службы распространили информацию о якобы гибели за последние 2 года в армии 76 военнослужащих срочной службы.

"Управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эти данные абсолютно не отвечают действительности, являются значительно преувеличенными, направленными на запугивание украинского общества и порождение недоверия к Украинской армии", — говорится в заявлении.

При этом в МОУ ссылаются на официальные данные, согласно которым, отмечает пресс-служба, за 2006 год и 8 месяцев 2007 года в Вооруженных Силах Украины погиб 31 военнослужащий срочной службы. 10 из них — во время отпуска дома.

"Управление пресс-службы Министерства обороны Украины обращается к представителям средств массовой информации с просьбой проверять полученные данные из разных источников относительно событий в армии, а к политическим партиям и разного рода организациям — не "убивать" живых солдат своими заявлениями ради получения политических дивидендов", — отмечается в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!