Главная Новости Политика «Наша Украина» пыталась сорвать сессию Черкасского облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» пыталась сорвать сессию Черкасского облсовета

1 сентября 2007, 13:47
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» пыталась сорвать сессию Черкасского облсовета

Партия регионов заявляет, что "Наша Украина" сорвала сессию Черкасского областного совета 31 августа.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба партии.

Согласно сообщению, во время перерыва фракция "Наша Украина" совместно с главами районных государственных администраций в сессионном зале проводили свое заседание. На нем выступил депутат областного совета от фракции "Наша Украина", глава облгосадминистрации Александр Владимирович Черевко, который внес предложение сорвать заседание сессии областного совета. Это предложение зафиксировал на видеокамеру корреспондент телерадиокомпании "Антенна+" Евгений Иваненко. Когда Черевко увидел, что его предложение зафиксировано корреспондентом, он вырвал у него видеокамеру и забрал с собой, сообщает пресс-служба.

"Через несколько минут началась сессия областного совета, на котором народные депутаты В. М. Олейник и Н. А. Сиренко требовали от главы облгосадминистрации возвратить журналисту видеокамеру, но Черевко отказался это делать. Публично был засвидетельствован факт, что видеокамеру вырвал из рук журналиста Черевко, после того, как тот записал требование главы облгосадминистрации к депутатам сорвать сессию областного совета", — отмечает пресс-служба.

"Такое поведение Черевко объясняется тем, что контрольно-ревизионное управление выявило до 5 млн. грн. украденных средств, которые направлялись из государственного бюджета на выполнение государственной историко-культурологической программы "Золотая подкова Черкаcщины", — отмечают в партии. При этом отмечают, что Черевко старался из-за срыва заседания сессии избегнуть создания депутатской следственной комиссии для проверки вышеизложенных фактов. Собственно, своими действиями глава Черкасской облгосадминистрации показал свое настоящее лицо "поборника свободы печати". Конечно, на собственную, "черевковскую", манеру, резюмируют в ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!