Главная Новости Политика В Крыму открылась «Школа будущего»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму открылась «Школа будущего»

1 сентября 2007, 14:15
Поделитесь публикацией:
В Крыму открылась «Школа будущего»

Премьер-министр Виктор Янукович открыл в Ялте "Школу будущего" — среднюю общеобразовательную школу N2. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АР Крым.

В частности, выступая перед школьниками и педагогами на торжественной линейке, Янукович отметил, что ялтинская "школа будущего", над которой он взял шефство, — одна из 5 подобных в Украине, участвующих в пилотном проекте, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

При этом премьер отметил, что в течение года зарплата учителям повышалась 5 раз, и будет повышаться в дальнейшем. Также Янукович осмотрел капитально отремонтированное к новому учебному году здание школы, ознакомился с техническим оснащением учебных аудиторий.

Напомним, государственная целевая программа на 2007 — 2010 годы "Школа будущего" утверждена Кабинетом министров Украины 13 апреля 2007 года и предусматривает создание в регионах Украины "сети общеобразовательных учебных заведений высокого технологического уровня, с новейшим учебно-методическим и информационным обеспечением, мощным кадровым потенциалом".

Целью программы является усовершенствование механизма предоставления образовательных услуг и апробация инновационных моделей современных образовательных учреждений, деятельность которых направлена на опережающий характер развития системы образования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!