Главная Новости Политика НУНС будет судиться с Черновецким из-за палаток
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС будет судиться с Черновецким из-за палаток

2 сентября 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
НУНС будет судиться с Черновецким из-за палаток

Киевский штаб Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" предупреждает мэра Киева Леонида Черновецкого об уголовной ответственности за нарушение избирательного законодательства из-за запрета размещения агитационных палаток всех политических сил в столице.

Об этом говорится в заявлении Киевского штаба НУНС, текст которой есть в распоряжении "proUA".

"Подобная инициатива Леонида Черновецкого грубо противоречит избирательному законодательству. Хотим напомнить Киевскому городскому голове, что согласно ст. 19 Конституции Украины, органы государственной власти и местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способами, предусмотренными Конституцией и законами Украины", — говорится в заявлении.

Руководитель столичного штаба Блока Елена Ледовских отметила, что "в своем желании узурпировать власть в Киеве и превратить столицу в собственное частное хозяйство городской голова Леонид Черновецкий доходит до абсурда".

Она также прибавила, что НУНС готов отстаивать в суде свое право оппозиционной политической силы на ведение предвыборной агитации в рамках действующего законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!