Главная Новости Политика Третьякова и Жванию вызывают в суд, чтобы вручить судебный вызов от Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьякова и Жванию вызывают в суд, чтобы вручить судебный вызов от Березовского

3 сентября 2007, 10:51
Поделитесь публикацией:
Третьякова и Жванию вызывают в суд, чтобы вручить судебный вызов от Березовского

Граждане Украины Александр Третьяков и Давид Жвания вызываются 5 сентября на 15.00 в Шевченковский районный суд г. Киева для вручения судебного вызова Высшего суда Англии и Уэльса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

По информации Минюста, данный запрос был прислан Высшим судом Англии и Уэльса в Министерство юстиции Украины и содержит экземпляр материалов искового заявления в деле по иску Бориса Березовского, „Bawyer Consultants Limited”, “Kayley Investments N.V.”, “Jolet Trading Limited” к Давиду Жвание, Александру Третьякову, “Elgrade Limited”, “Goldstar Agency Limited” относительно использования средств в сумме 22,85 млн долларов США.

В пресс-службе отмечают, что судебный вызов гражданам Украины прислан украинскому Минюсту на основании Гаагской Конвенции 1965 года о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или коммерческим сделкам.

В сообщении отмечается, что Министерство юстиции передало судебные документы в Главное управление юстиции в Киеве, а управление, в свою очередь, приняло меры для установления точных адресов проживания получателей и направило по этим адресам официальные приглашения для получения документов.

"Тем не менее, учитывая, что ни приглашаемые лица, ни их представители для получения документов не появились, доверенность британского суда была передана в Шевченковский районный суд Киева для вручения в порядке, установленном Гражданско-процессуальным кодексом Украины", — сообщают в Минюсте.

Кроме того, говорится в сообщении, поскольку на вызовы суда данные лица также не появлялись и не реагировали, 31 августа 2007 года в газете „Урядовий кур’єр” судом были размещены сообщения с приглашением А.Третьякову и Д.Жвание появиться в суд 5 сентября для получения британских судебных документов.

"В случае, если данные граждане не появятся в Шевченковском районном суде г. Киева и не получат документы в установленный судом срок, доверенность вместе с документами, в соответствии с Конвенцией, будут возвращены, а адресаты будут считаться уведомленными о документах и о деле в соответствии с положениями Гражданско-процессуального кодекса Украины", — говорится в сообщении Минюста.

Как сообщалось, Березовский подал в Высший суд Лондона иск против Третьякова и Жвании с требованием предоставить полный отчет по использованию 22,85 млн долларов, перечисленных бизнесменом компаниям Еlgrade Limited и Goldstar Agency для содействия демократии в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!