Главная Новости Политика Мороз готов уже завтра начать лишать чиновников льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз готов уже завтра начать лишать чиновников льгот

3 сентября 2007, 12:23
Поделитесь публикацией:
Мороз готов уже завтра начать лишать чиновников льгот

Верховная Рада 5-созыва завтра, 4 сентября, после открытия 4-й сессии планирует рассмотреть законопроект о внесении в Конституцию Украины относительно усовершенствования механизма организации публичной власти.

Об этом в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций заявил спикер ВР 5-го созыва Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

По словам Мороза, под этим законопроектом уже подписались 162 народных депутата, и он может быть направлен в Конституционный суд сразу после рассмотрения в сессионном зале.

Также, отметил Мороз, есть еще один документ о внесении изменений в Конституцию, который касается отмены депутатской неприкосновенности. По его словам, для того, чтобы этот законопроект отправить для рассмотрения в КС, необходимо еще собрать 150 подписей народных депутатов, что, он и предложил сегодня в парламенте.

"Необходимо снять лишние политические спекуляции относительно "неприкосновенности и дать КС предложения от ВР относительно отмены неприкосновенности в том объеме, который предусмотренный Конституцией относительно депутатов, Президента и судей", — сказал Мороз.

Мороз также отметил, что завтра парламент планирует рассмотреть проект закона относительно льгот чиновникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!