Главная Новости Политика Симоненко решил лишить CНБО полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко решил лишить CНБО полномочий

4 сентября 2007, 08:30
Поделитесь публикацией:
Симоненко решил лишить CНБО полномочий

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что ни одно решение Совета национальной безопасности и обороны не имеет юридической силы. Об этом он сказал во время выступления на львовском радио, сообщила "proUA" пресс-служба КПУ.

"Ни одно решение нынешнего Совета национальной безопасности и обороны не имеет юридической силы, потому что сам он сформирован с грубыми нарушениями Конституции и является нелегитимным", — отметил он.

При этом он отметил, на сегодняшний день Ющенко превратил СНБО из органа, который должен координировать деятельность правоохранительных структур, заниматься стратегическими проблемами развития государства, в инструмент политического шантажа и утверждения личной диктатуры.

"Я убежден в необходимости немедленного рассмотрения вопроса относительно дальнейшей судьбы СНБО в теперешнем его составе, в частности нужно принять постановление Верховной Рады о прекращении полномочий Совета нацбезопасности как такого, который сформирован с грубыми нарушениями Конституции и законов Украины, и направить соответствующее представление в Конституционный Суд", — отметил лидер КПУ.

Кроме того, Петр Симоненко особенно подчеркнул, что после принятия постановления Верховной Рады о нелегитимности и до решения Конституционного Суда полномочия СНБО должны быть приостановлены.

Напоминаем, ранее Симоненко заявлял о нелегитимности пребывания в должности секретаря СНБО Ивана Плюща из-за того, что истек срок предельного возраста пребывания на государственной службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!