Главная Новости Политика Ющенко предупредил Мороза и Ко и попросил не делать из Рады «посмешище»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупредил Мороза и Ко и попросил не делать из Рады «посмешище»

4 сентября 2007, 08:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупредил Мороза и Ко и попросил не делать из Рады «посмешище»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что целью парламентского заседания 4 сентября является желание сорвать досрочные выборы.

Об этом он сказал в телеобращении к украинскому народу в понедельник вечером, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Президент назвал предстоящее собрание "авантюрами известных вам хитромудрых товарищей".

"Однако есть ряд причин, которые не позволяют мне молча наблюдать за этим театром. За провокациями стоит глухое желание сорвать выборы. Оно вызвано страхом потерять власть и свое персональное место в этой власти. Как видно, уроки усваиваются слабо. Кое-кто никак не может понять, что ни закон, ни публичные политические договоренности нарушать нельзя", — заявил Президент.

При этом он еще раз отметил, что парламент является нелегитимным и соответственно все его решения являются незаконными.

"Действия народных депутатов, которые выйдут за рамки закона, получат четкую правовую оценку. Уверен – осуждение прозвучит и со стороны общественности", — подчеркнул Ющенко.

Президент также обвинил парламентариев в попытках поспекулировать на актуальных темах настоящего.

"Но им мало встретиться друг с другом после отпуска. Они опять хотят поспекулировать на тему законодательства.

Это – такая технология. Они думают: давайте используем мнения других, чтобы показать свое переживание за судьбу избирателей. Где интересно, господа, вы были раньше? Это – такая игра. Они думают: давайте "поштампуем" решения, чтобы люди увидели, как мы работаем", – сказал он.

"Я назову результаты этой работы. После 1 июня, в неполномочной Раде принято 39 псевдозаконов, из которых ни один не принят к исполнению. Каждый из них – нелегитимный. Каждый – обычная спекуляция на очень чувствительных темах – от государственных закупок до вопроса земли", — добавил он.

"Эти примеры – не только на тему эффективности или морали народных избранников.У них есть конкретная цена. Миллионы потерянных гривен национального бюджета", — сказал Президент.

"Хочу, чтобы это услышал каждый и, в первую очередь Премьер-министр, лидер парламентской коалиции Виктор Янукович. Намерение провести 4 сентября заседание парламента закончится ничем", — отметил он.

При этом он добавил, что все первоочередные законопроекты для страны будут рассмотрены и приняты новоизбранным парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!