Главная Новости Политика Ющенко расширил территорию национального парка «Вижницкий»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко расширил территорию национального парка «Вижницкий»

4 сентября 2007, 13:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко расширил территорию национального парка «Вижницкий»

Президент Виктор Ющенко расширил территорию национального естественного парка "Вижницкий" (Черновицкая обл.), увеличив площадь его земель на 3309,6 гектаров. Соответствующий указ размещен на официальном сайте главы государства.

"…расширить территорию национального естественного парка "Вижницкий", увеличив площадь его земель на 3309,6 гектаров, в том числе 1243,5 гектаров земель, которые изымаются в установленном порядке и предоставляются ему в постоянное пользование, и 2066,1 гектаров земель, которые включаются в его состав без изъятия у землепользователей", — говорится в указе.

Указ выдан с целью "сохранения, воссоздания и рационального использования типичных и уникальных естественных комплексов Буковинских Карпат, которые имеют важное природоохранное, научное, эстетичное, рекреационное и оздоровительное значение".

Ющенко поручил Кабинету Министров Украины в шестимесячный срок подготовить материалы и решить вопрос об исключении 1243,5 гектаров земель и предоставлении их в постоянное пользование национальному естественному парку "Вижницкий".

КМУ также поручено в двухмесячный срок внести изменения в Положение о национальном естественном парке "Вижницкий" в связи с расширением его территории.

Кроме того, правительству поручено в 2008-2009 годах разработать и внести соответствующие изменения в Проект организации территории национального естественного парка "Вижницкий", охраны, воссоздания и рекреационного использования его естественных комплексов и объектов с учетом расширения территории парка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!