Главная Новости Политика К Евро-2012 во Львове не будут строить много гостиниц
commentss НОВОСТИ Все новости

К Евро-2012 во Львове не будут строить много гостиниц

4 сентября 2007, 14:31
Поделитесь публикацией:
К Евро-2012 во Львове не будут строить много гостиниц

Львов не нуждается в большом количестве новых гостиниц в связи с проведением чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Такую мысль во вторник, 4 сентября, на пресс-конференции выразил советник городского головыя Львова по вопросам Евро-2012 Иван Лунь, передает Львовский портал

По его словам, за пять лет количество постоянных гостиничных номеров во Львове может вырасти максимум до 2200. Сегодня же их в нашем городе насчитывается приблизительно 1800.

"Строить огромное количество новых гостиниц во Львове нет необходимости. Кроме того, инвесторы вряд ли пойдут на такое, ведь после Евро им нужно будет что-то с этими гостиницами делать", — отметил Лунь.

Лунь заявил, что городу целесообразнее повышать стандарты уже существующих гостиниц. "Не нужно Львову еще 40 гостиниц, нужно улучшать те, которые есть, задав определенный стандарт качества", — отметил он.

Лунь также сообщил, что решить проблему поселения иностранных гостей в период "Евро-2012" Львов, скорее всего, будет через обустройство временного жилья в общежитиях и лагерях на околицах города. По словам директора департамента по вопросам Евро-2012 Львовского городского совета Олега Засадного, за счет реконструкции студенческих общежитий город планирует получить около 11 тысяч мест.

Вместе с тем, во Львовской мэрии не отказываются от мысли о том, что несколько современных больших гостиниц городу все же понадобятся. В связи с этим на продажу в Ратуше готовят земельные участки. Два из них на улице Федорова будут выставлять в октябре на аукцион в рамках инвестиционного форума. А в 2008 году мэрия планирует выставить на земельные торги еще 7-8 участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!