Главная Новости Политика Эксперты: возможные досрочные выборы мэра Харькова объединят БЮТ и НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: возможные досрочные выборы мэра Харькова объединят БЮТ и НУНС

4 сентября 2007, 16:16
Поделитесь публикацией:
Эксперты: возможные досрочные выборы мэра Харькова объединят БЮТ и НУНС

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что в случае проведения досрочных выборов Харьковского городского головы демократические силы могут выдвинуть единого кандидата. Об этом заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий, комментируя политическую ситуацию, сложившуюся в Харькове, передают "Подробности".

"Все идет к тому, что после досрочных парламентских выборов в некоторых регионах страны произойдут досрочных выборы местных советов и мэров отдельных городов, — сказал он. — Одним из таких городов может стать Харьков, где из-за действий местных властей политическая ситуация накалилась до предела. Мэр Михаил Добкин настолько испортил отношения с представителями местной политической элиты, что в случае проведения досрочных выборов БЮТ и НУНС могут объединиться и выдвинуть единого кандидата".

Голобуцкий также отметил, что таким кандидатом может быть представитель как БЮТ так и НУНС.

"Кандидатом от обеих политических сил может быть как бютовец, так и нашеукраинец, — отметил эксперт. — Но все же, как мне кажется, определение наиболее компромиссной кандидатуры будет зависеть от результатов выборов — та политическая сила, которая на парламентских выборах получит больший результат, будет иметь приоритетное право на утверждение собственной кандидатуры на пост мэра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!