Главная Новости Политика Яценко подал в суд на Богословскую
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценко подал в суд на Богословскую

4 сентября 2007, 17:36
Поделитесь публикацией:
Яценко подал в суд на Богословскую

Кандидат в народные депутаты от БЮТ Антон Яценко сегодня, 4 сентября, подал в суд на кандидата в народные депутаты от Партии регионов Инну Богословскую за клевету.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

По словам Яценко, Богословская в пятницу, 31 августа, в эфире программы "Свобода Савика Шустера" на телеканале "Интер" обнародовала ложную информацию о том, что он якобы является учредителем 119 коммерческих предприятий, "которые зарабатывают деньги вокруг Тендерной палаты".

"Цель простая – нанести вред имиджу нашей политсилы. Но зачастую эти вот вещи оборачиваются рикошетом против самих организаторов таких провокаций", – заявил Яценко.

Он продемонстрировал справку Государственного комитета статистики о том, что "Яценко Антон Владимирович не значится основателем ООО "Европейское консалтинговое агентство" и других субъектов предпринимательской деятельности" и отметил, что заявление Богословской "показывает уровень оппонентов".

В этот момент в конференц-зал вошла Богословская со схемами, которые демонстрировала в эфире программы "Свобода".

Воспользовавшись приходом Богословской, Яценко передал ей копии справок Госкомстата и судебного иска.

Яценко подчеркнул, что возглавляет только одну общественную организацию – "Антикоррупционер". "Я вам как замминистру юстиции скажу: нет понятия "учредитель общественной организации", — заявил Яценко.

Он также продемонстрировал журналистам и Богословской справку о том, что и его отец – Владимир Порфирьевич Яценко не значится основателем "Европейского консалтингового агентства".

Затем Яценко и Богословская на повышенных тонах, перебивая друг друга, несколько минут дискутировали. После чего Яценко заявил, что готов сдать мандат депутата новоизбранного состава Верховной Рады (следующего, шестого созыва) в случае, если проиграет в суде. Это же он предложил сделать и Богословской в случае, если суд не признает ее правоту.

Богословская категорически отказалась, заявив, что Яценко – мошенник, а она – честный человек.

По материалам "Обком", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!