Главная Новости Политика Интернетовцы просят Ющенко реанимировать НКРС
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернетовцы просят Ющенко реанимировать НКРС

4 сентября 2007, 18:39
Поделитесь публикацией:
Интернетовцы просят Ющенко реанимировать НКРС

Интернет Ассоциация Украины призывает президента Виктора Ющенко посодействовать возобновлению легитимности и независимости деятельности Национальной комиссии по вопросам регуляции связи.

Об этом говорится в письме ассоциации к президенту, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Обращаемся к Вам с просьбой предоставить содействие в нормализации ситуации, сложившейся вокруг Национальной комиссии по вопросам регуляции связи Украины. После обнародования Вашего Указа №708/2007 относительно приостановки действий постановлений, принятых Кабинетом Министров Украины относительно назначения и увольнения с должностей Председателя и членов НКРС и утверждения Положения о Комиссии, ее работа практически приостановлена", – сказано, в частности, в письме.

"К сожалению, сразу после своего создания НКРС стала заложницей политических баталий в стране. На протяжении всего времени своей деятельности Комиссия поддается давлению разных политических сил, которые пытаются при ее помощью использовать сферу телекоммуникаций в своих интересах. Это привело к тому, что в начале 2007 года деятельность НКРС была практически парализована", – отмечают интернетовцы.

"Телекоммуникации – лидер по привлечению иностранных и национальных инвестиций: их объем приближается к пяти миллиардам долларов, что составляет четверть общего объема иностранных инвестиций в экономику страны. Отрасль, которая имеет такие выдающиеся на общем экономическом фоне показатели, требует особого внимания со стороны государства.

Поэтому пока приостановка решений Кабинета Министров Украины, которые касаются регуляции деятельности НКРС, и возможно аннулирование всех принятых ею решений за последних полгода, вызывает крайнюю озабоченность участников телекоммуникационного рынка, который таким образом может быть отброшен далеко назад.

Операторы связи осуществляют деятельность в законодательном поле Украины, и просят органы власти как можно скорее решить те законодательные коллизии, которые привели к разночтениям между Кабинетом Министров и Президентом Украины относительно регуляции деятельности НКРС", – отмечено в обращении.

Напомним, 17 августа Национальная комиссия по вопросам регуляции связи обратилась в Кабинет Министров, Министерство юстиции и Главгосслужбы с просьбой регламентировать последующую деятельность Комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!