Главная Новости Политика Мороз пожаловался ОБСЕ на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз пожаловался ОБСЕ на Ющенко

4 сентября 2007, 19:24
Поделитесь публикацией:
Мороз пожаловался ОБСЕ на Ющенко

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз заявляет, что административные структуры во главе с Президентом готовят фальсификации результатов парламентских выборов.

Об этом он заявил во время встречи с представителями Миссии по наблюдению за выборами ПА ОБСЕ, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной рады.

Говоря об избирательной кампании в Украине, Мороз отметил, что "внешне для наблюдателей все будет выглядеть прилично". "Однако есть много нюансов, о которых необходимо знать", — сказал он.

В частности, по словам Мороза, Президент принимает участие в предвыборной кампании на стороне одной политической силы, в канун выборов "проведена зачистка руководителей органов исполнительной власти в регионах, вопреки Конституции назначены руководители местных судов". Среди других нарушений Мороз указал на то, что "две политических силы, инициирующие выборы, начали избирательную кампанию задолго до начала избирательных гонок". Кроме этого, отметил он, заблокирован Конституционный Суд Украины, Центризбирком находится под воздействием Секретариата Президента.

"Другими словами, административные структуры во главе с Президентом готовятся не столько к выборам, сколько к их фальсификациям. Сами выборы организованы антиконституционным способом", — отметил Мороз.

При этом, отметил он, "ради реванша, узурпации власти, авторитаризма обществу навязывается мнение относительно несовершенства Конституции".

В пресс-службе парламента также отмечают, что в свою очередь, Тоне Тинисгард, вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Председатель Миссии, выразила согласие с мнением Мороза относительно необходимости более долгого пребывания наблюдателей за выборами.

По ее словам, по завершении избирательных гонок наблюдатели изложат свое мнение в соответствующем документе. "Нас всех очень интересует ситуация в Украине", — цитирует Тоне Тинисгард пресс-служба парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!