Главная Новости Политика Ющенко отказал депутатам в автографе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отказал депутатам в автографе

4 сентября 2007, 19:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко отказал депутатам в автографе

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не подпишет ни одного закона, принятого сегодня Верховной Радой пятого созыва. Об этом он сказал журналистам после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Президент повторил свою позицию, что с 3 июня парламент является нелегитимным, и поэтому неполномочен принимать ни одного закона или постановления.

Ющенко сообщил, что получил обращение от народных депутатов с просьбой подписать закон, который вносит изменения в законодательство в сфере государственных закупок. Он отметил, что отклоняет это обращение: "Я не могу подписать этот закон, потому что не имею права в соответствии с Конституцией".

Ющенко подчеркнул, что это может сделать Председатель ВР V созыва Александр Мороз, если он считает, что это можно делать. "Пусть их (законы – ред.) подписывает, но он почему-то этого не делает", — отметил Ющенко.

Ющенко считает, что это обращение является попыткой парламента избежать ответственности за ситуацию на этом рынке и переложить всю ответственность на Президента. Он напомнил, что в свое время инициаторами принятия этого закона были представители коалиции Василий Цушко, Александр Ткаченко, а орган (Тендерная палата – ред.), который возник после принятия этого закона, возглавляла Раиса Богатырева. Ющенко заметил, что хотел бы, чтобы эти политические силы не избегали ответственности за принятие закона, "который принес столько беды" стране.

Президент считает, что единственным путем решения этого вопроса может быть решение суда или уполномоченного органа о приостановке действующего закона с дальнейшим принятием нового механизма закупок на заседании СНБО на основе представления правительства.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!