Главная Новости Политика Кабмин сегодня возьмется за проект бюджета-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сегодня возьмется за проект бюджета-2008

5 сентября 2007, 08:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин сегодня возьмется за проект бюджета-2008

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 5 сентября, которое начнется в 10:00, рассмотрит проект государственного бюджета на 2008 год.

Об этом заявил журналистам премьер-министр Виктор Янукович в Киеве, передают "Українські Новини".

"Бюджетный процесс находится в пределах графика, который мы утвердили, сегодня-завтра мы закончим работу над ним и в среду (5 сентября) он будет вынесен на рассмотрение Кабинета Министров", — заявил премьер.

По его словам, правительство рассмотрит госбюджет, и с учетом тех предложений, которые прозвучат на Кабмине, он будет окончательно доработан и отправлен в комитет Верховной Рады.

Янукович подчеркнул, что работа над госбюджетом-2008 должна согласовываться Президентом Виктором Ющенко.

"Мы сегодня вели об этом разговор, нам нужно, чтобы позиция власти была согласованная, была максимально деполитизированная и была направленная на решения социальных проблем в нашей стране", — заявил Янукович.

Согласно повестке дня заседания, Кабмин также рассмотрит проект закона о внесении изменений во Временный порядок установки розничных цен на природный газ для потребностей населения.

Кабмин, кроме того, рассмотрит проект закона о выполнении резолюций Совета Безопасности ООН относительно Ирана.

Правительство также рассмотрит проект распоряжения о подписании соглашения об экономическом сотрудничестве между Кабмином Украины и правительством Болгарии.

Кроме этого правительство намерено рассмотреть проект распоряжения об оформлении визовых документов официальным наблюдателям от иностранных государств и международных организаций на внеочередных выборах народных депутатов для въезда в Украину

Как сообщалось, депутаты Верховной Рады 5-го созыва решили провести пленарное заседание для рассмотрения вопросов, связанных с госбюджетом-2008, до 30 сентября.

Президент Виктор Ющенко считает, что рост экономики Украины позволяет сформировать бездефицитный государственный бюджет на 2008 год.

Янукович выступает за проведение слушанья в Верховной Раде проекта государственного бюджета на 2008 год.

Ранее Ющенко выступал за уменьшение объема займов государственного бюджета.

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров прогнозирует государственный бюджет на 2008 год с дефицитом до 3% от внутреннего валового продукта.

В июле Ющенко заявил, что считает, что в государственном бюджете на 2008 год дефицит бюджета не должен превышать 2% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!