Главная Новости Политика В ПАСЕ считают, что депутатскую неприкосновенность следует ограничить, но не сейчас
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ считают, что депутатскую неприкосновенность следует ограничить, но не сейчас

5 сентября 2007, 10:04
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ считают, что депутатскую неприкосновенность следует ограничить, но не сейчас

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы приветствует инициативу украинских политиков относительно ограничения депутатской неприкосновенности. Впрочем, соответствующие изменения к законам необходимо принять после выборов. Такое мнение в интервью "Немецкой волны" высказала содокладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен.

Рассмотрение вопроса о депутатской неприкосновенности Верховной Радой Ханне Северинсен назвала несвоевременным: „Неприкосновенность нужно ограничить. Но я не уверена, что следовало рассматривать этот вопрос в парламенте, который по сути является недееспособным. В нем нет 300 полномочных депутатов”, — констатировала представитель ПАСЕ.

Главной целью визита международной делегации является мониторинг подготовки к досрочным парламентским выборам. Обеспокоенность членов делегации, по словам Северинсен, вызывает процедура голосования дома. Содокладчик ПАСЕ высказала надежду, что эта процедура не приведет к повторению фальсификаций, которые имели место в 2004 году. По ее мнению, политическую ситуацию в стране удастся стабилизировать, если власть и оппозиция согласуют уравновешенный текст Конституции, который будет вынесен на общенациональный референдум.

Напомним, что во вторник 4 сентября депутаты, учавствовавшие в первом заседании четвертой сессии 5-го созыва, приняли решение внести изменения в Закон "О статусе народных депутатов" в части льгот народных избранников. "За" принятие Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" (относительно отмены льгот и привилегий) в целом проголосовал 261 парламентарий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!