Главная Новости Политика Мороз обвинил СНБО в самодурстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз обвинил СНБО в самодурстве

5 сентября 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
Мороз обвинил СНБО в самодурстве

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет о незаконности решения Совета национальной безопасности и обороны относительно отстранения от исполнения обязанностей министров транспорта и связи Николая Рудьковского и по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича.

Об этом он сказал на открытии международной конференции "Развитие парламентаризма: проблемы и перспективы", передают "Українські Новини".

"Вчерашнее (4 сентября) заседание СНБО означает, что созданный неконституционным способом орган берет на себя функции, которые не предусмотрены законом об СНБО, вмешивается в поле Конституции, в том числе, пытаясь расставлять кадры, делая выводы относительно необходимости увольнения министров", — сказал Мороз.

Он отметил, что Конституция не предусматривает право СНБО и Президента проявлять инициативу относительно увольнения глав каких-либо министерств.

"Через надуманные аргументы осуществляется попытка свести политические счеты. Это уже даже не узурпация власти, я бы сказал, это самодурство", — сказал Мороз, комментируя соответствующее решение СНБО.

Как сообщалось, заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин заявил о компетенции Совета национальной безопасности и обороны отстранить от исполнения обязанностей Рудьковского и Шуфрича.

СНБО рекомендовал отстранить от выполнения обязанностей министров Рудьковского и Шуфрича.

После аварии поезда с фосфором во Львовской области Ющенко неоднократно призывал уволить Шуфрича и Рудьковского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!