Главная Новости Политика «Укрнафта» подала на Джарты в суд. За недра
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрнафта» подала на Джарты в суд. За недра

4 сентября 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
«Укрнафта» подала на Джарты в суд. За недра

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания ОАО "Укрнафта" обжаловала в суде результаты аукциона по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами, прошедшего 29 августа.

Об этом сообщил начальник юридического управления ОАО “Укрнафта” Вячеслав Карташов на пресс-конференции в УНИАН.

По его словам, сегодня компания обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева, который в обеспечение иска вынес определение, запрещающее Министерству охраны окружающей природной среды и организатору аукциона ООО "Мультисервис" проводить какие-либо действия для реализации его итогов до рассмотрения дела по сути.

При этом В.Карташов продемонстрировал журналистам копию определения суда.

Как сообщал УНИАН, "Укрнафта" обратилась в СБУ, МВД и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой обратить внимание на злоупотребления и коррупционные схемы, которые существуют сегодня во время организации и проведения Министерством охраны окружающей природной среды аукционов по продаже лицензий на пользование недрами.

"Укрнафта" обращает внимание на то, что с 2004 года законами Украины о государственном бюджете устанавливается рыночный механизм распоряжения правами на пользование недрами – проведение аукционов. “Но на практике эта норма закона не работает: аукционы, которые должны проходить прозрачно, в действительности стали ширмой для фактической выдачи лицензий "нужным" структурам”, — отмечают в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!