Главная Новости Политика «Укрнафта» не исключает своего участия в конкурсе по продаже Одесского припортового завода
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрнафта» не исключает своего участия в конкурсе по продаже Одесского припортового завода

4 сентября 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
«Укрнафта» не исключает своего участия в конкурсе по продаже Одесского припортового завода

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания ОАО "Укрнафта" не исключает своего участия в конкурсе по продаже ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).

Об этом сообщил первый заместитель председателя правления по финансово-экономическим вопросам ОАО “Укрнафта” Владимир Пустоваров на пресс-конференции в УНИАН.

"В целом отрасль нефтехимии интересна. Интерес есть. Будем ли мы участвовать, увидете позже", — сказал он и добавил, что компания еще не запросила у Фонда госимущества Украины конкурсную документацию.

Как сообщал УНИАН, на сегодняшний день необходимые для участия в конкурсе по приватизации 99,52% пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод" документы запросили ОАО "Днепроазот", ОАО "Черкасский "Азот", ОАО "Черниговское химволокно", а также российские "Акрон" и "Еврохим".

Кабинет министров своим постановлением №641 от 8 августа утвердил условия приватизации ОАО "Одесский припортовый завод".

15 августа Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже контрольного госпакета акций ОАО “Одесский припортовый завод” в размере 99,52% уставного фонда. На продажу выставляется 794 703 700 акций номинальной стоимостью 1 грн. Стартовая цена пакета — 2 млрд. 500 тыс. грн.

Конкурс будет проведен с использованием открытого предложения цены по принципу аукциона. Шаг увеличения цены при проведении торгов “с голоса” — 25 млн. грн.

Конкурс состоится через 75 дней, начиная с 15 августа — момента публикации информации

ОАО "Укрнафта" — крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, которая добывает 75% нефти и газового конденсата от общего объема добычи в стране.

50%+1 акция "Укрнафты" принадлежат НАК "Нафтогаз Украины", 42% акций контролирует группа "Приват".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!