Главная Новости Политика СБУ ожидает от Рудьковского объяснений и предупреждает об ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ ожидает от Рудьковского объяснений и предупреждает об ответственности

5 сентября 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
СБУ ожидает от Рудьковского объяснений и предупреждает об ответственности

Служба безопасности Украины направила запрос Министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с требованием предоставить информацию по поводу его заявлений относительно возможной подготовки теракта, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, согласно ст. 6 Закона Украины "О борьбе с терроризмом", если Рудьковскому стало известно "о подготовке преступления, которое может повлечь гибель людей или другие разрушительные последствия, он как законопослушный гражданин должен обратиться в правоохранительные органы и предоставить исчерпывающую информацию, если, конечно, она у него есть".

Служба безопасности отмечает, что если гражданин Украины по каким-либо личным или политическим причинам предоставляет заведомо неправдивую информацию, Уголовный кодекс Украины предусматривает ответственность, в том числе наказание до 7 лет лишения свободы (ст. 259 Уголовного кодекса Украины — Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Как сообщалось, 4 сентября Рудьковский в эфире “5 канала” заявил о подготовке Секретариатом Президента масштабной катастрофы с человеческими жертвами. Он обратился в СБУ с требованием принять меры по недопущению сценария "мукачевской банды, которая засела на Банковой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!