Главная Новости Политика Янукович считает историческими вчерашние решения Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает историческими вчерашние решения Рады

5 сентября 2007, 15:56
Поделитесь публикацией:
Янукович считает историческими вчерашние решения Рады

Премьер-министр Виктор Янукович считает историческими принятые депутатами Верховной Рады 5-го созыва 4 сентября решения. Об этом он сказал во время встречи с представителями миссии Парламентской ассамблеи совета Европы по наблюдению за выборами, передают "Українські новини".

"4 сентября... состоялось пленарное заседание Верховной Рады, на котором были приняты исторические решения", — сказал Янукович.

Он выразил уверенность в том, что то количество депутатов Рады, которое присутствовало на заседании, имело полное право его проводить, так как их полномочия прекратятся только в день открытия сессии новой Рады.

Янукович назвал беспрецедентным случай, когда работа парламента является заблокированной столь длительное время.

"Сейчас ситуация, которая наблюдается в Украине, является обычной ситуацией перед выборами, но у нее есть специфические украинские признаки", — сказал премьер.

Как сообщалось, 4 сентября депутаты Рады 5-го созыва проголосовали за отмену депутатской и президентской неприкосновенности и за отмену депутатских льгот.

Министр юстиции Александр Лавринович сомневается в правомочности решений Верховной Рады 5-го созыва после сложения полномочий депутатами от Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины".

Президент Виктор Ющенко и оппозиция настаивают на нелегитимности заседания Рады 4 сентября.

Ранее более 150 депутатов Рады прекратили свои полномочия и тем самым Рада 5-го созыва также прекратила свои полномочия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!