Главная Новости Политика Мороза уже «отключили». Янукович дал два часа на выяснение
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороза уже «отключили». Янукович дал два часа на выяснение

5 сентября 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
Мороза уже «отключили». Янукович дал два часа на выяснение

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министру юстиции Александру Лавриновичу разобраться в ситуации с отключением Верховной Рады V созыва от правительственной связи.

Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, сообщает УНИАН.

"Премьер-министр дал поручение министру юстиции на протяжении двух часов подготовить юридический вывод и внести предложения для подписания соответствующих поручений", — сказал он. При этом министр уточнил, что 4 сентября в ВР был отключен 281 телефон, обеспечивающие связь председателя ВР с главой правительства, Президентом и с руководителями регионов. "Доныне связь отсутствует. Президент блокирует нормальную работу ВР, делает невозможной связь председателя ВР с регионами и подготовку бюджета на 2008 год", — считает он.

Рудьковский также раздал журналистам (якобы) копию Указа Президента Украины Виктора Ющенко №792/2007 от 27 августа 2007 года "О прекращении действия указа Президента Украины от 23 января 2007 года №35", в котором указывается на необходимость отключения должностных лиц ВР V созыва от правительственной связи на период до открытия первого заседания ВР VІ созыва. На копии, розданной Рудьковским, стоит печать Секретариата Президента, а также два штампа – центра правительственной связи Госслужбы спецсвязи и защиты информации, а также Департамента обеспечения деятельности главы Службы администрации Госслужбы спецсвязи.

По его словам, этот указ не был направлен ни одному органу исполнительной власти, в том числе правительству.

Напомним, председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз обратился к премьер-министру Януковичу с просьбой не отключать его от правительственной связи.

Ранее сообщалось, что уже подготовлен проект указа о прекращении обеспечения правительственной связью должностных лиц Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!