Главная Новости Политика Ректора Илличевского института Одесского университета поймали на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

Ректора Илличевского института Одесского университета поймали на взятке

5 сентября 2007, 18:23
Поделитесь публикацией:
Ректора Илличевского института Одесского университета поймали на взятке

В Одесской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины задержали за взятку ректора Илличевского института Одесского национального университета им. Мечникова Сергея Покутного.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

С заявлением о вымогании ректором взятки в органы внутренних дел обратилась жительница Илличевска. Аванс в сумме 1 тыс. долл. за ее перевод из другого вуза в этот институт и зачисление на обучение на 4-й курс ректору уже передан, сообщила она, а еще 9 тыс. долл. требуется доставить.

После комплекса оперативно-разыскных мероприятий ректор был задержан в его служебном кабинете при получении взятки. Во время обыска в его кабинете найдено и изъято 20 тыс. долл., из которых 10 тыс. долл. — взятка. Происхождение остальных денег устанавливается. В кабинете также найден приказ за подписью ректора о переводе заявительницы в Илличевский институт Одесского национального университета им. Мечникова на обучение.

По данному факту прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (взяточничество). Ректор задержан на трое суток, проверяется его причастность к другим подобным делам.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!