Главная Новости Политика В Черновцах покончил с собой экс-заместитель мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах покончил с собой экс-заместитель мэра

5 сентября 2007, 20:08
Поделитесь публикацией:
В Черновцах покончил с собой экс-заместитель мэра

В Черновцах в собственной квартире наложил на себя руки бывший первый заместитель городского головы, нынешний депутат городского совета Игорь Васийчук.

Об этом сообщил начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Илья Беженар.

Причины, толкнувшие депутата на самоубийство, устанавливают правоохранители, однако уже известно, что они отказали в возбуждении уголовного дела по этому факту.

По словам Беженара, причиной в отказе стали результаты судебно-медицинской экспертизы, которая определила, что смерть наступила "из-за механической асфиксии". Он добавил, что "расположение двойной борозды говорит о том, что мужчина, наиболее вероятно, повесился сам без всякого вмешательства". Кроме того, отметил Беженар, не было обнаружено "любых телесных повреждений, которые бы могли свидетельствовать о борьбе или самообороне покойника". Не обнаружили эксперты и следов алкоголя в крови погибшего. По неофициальной информации, предсмертной записки Васийчук не оставил.

Справка. Игорь Васийчук работал в Черновицком городском совете с октября 1988 года. Был одним из основателей афганского движения в Черновцах. В октябре 1989 года возглавил организационный отдел горсовета, с 1994 года работал руководителем секретариата, заместителем городского головы. В 1998 – 2002 годах был избран секретарем городского совета и исполнял обязанности первого заместителя городского головы. В 2002 году И.Васийчук баллотировался в Верховную Раду в мажоритарном округе в Черновцах, а в 2006 году путем самовыдвижения претендовал на должность Черновицкого городского головы. Возглавлял областную организацию УПС-СВЕЧА до объединения этой политической силы с СПУ, был руководителем городской общественной правозащитной организации "Комитет избирателей". На выборах-2006 избран от СПУ депутатом городского совета, однако вскоре был исключен из рядов СПУ и стал внефракционным. Последние несколько лет занимался частной адвокатской практикой и общественной работой.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!