Главная Новости Политика Из-за Герман политикам запретили членство в Медиа-профсоюзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Герман политикам запретили членство в Медиа-профсоюзе

6 сентября 2007, 11:31
Поделитесь публикацией:
Из-за Герман политикам запретили членство в Медиа-профсоюзе

Комитет Независимого медиа-профсоюза Украины с 5 сентября наложил мораторий на членство политиков в профсоюзе и использование полученных от них средств.

Такое решение принято Комитетом в связи с рассмотрением вопроса о принятии кандидата в народные депутаты Анны Герман в ряды Медиа-профсоюза, сообщает "Телекритика"

В соответствующем заявлении по этому поводу Комитет НМПУ также рекомендует всем членам профсоюза, которые являются кандидатами в депутаты, написать заявление о приостановлении членства в НМПУ.

Как сказано в заявлении, НМПУ образовалась как результат борьбы журналистов против цензуры, политического вмешательства в нашу работу, своеволие чиновников и владельцев СМИ

"Однако в последнее время, особенно во время избирательной кампании, все более выразительно очерчиваются стремления политиков использовать профсоюз ради своих политических целей. И мы должны четко противодействовать этому", — заявляют в НМПУ.

"В частности, последние события, вызванные поступлением на счета Киевского независимого медиа-профсоюза финансовой помощи от представителей одной из политических партий, которая активно участвует в выборах, и пиар-компания, развернутая вокруг вступления в профсоюз одного из представителей этой партии, поставили под сомнение соблюдение нами провозглашенных принципов", — отмечено в заявлении.

"В связи с этим мы приняли решение до завершения избирательного процесса наложить мораторий на членство принятых в последнее время членами профсоюза действующих политиков и на использование полученных средств. Ради избежания политических спекуляций мы обращаемся ко всем членам профсоюза, которые являются кандидатами в народные депутаты, написать в семидневный срок заявление о приостановлении своего членства в профсоюзе", — сказано в заявлении.

НМПУ также намерен публично подтвердить прекращение членства в профсоюзе других журналистов, которые занимаются профессиональной политической деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!