Главная Новости Политика В Харькове члены ПР в отместку меру продолжают сдавать партбилеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове члены ПР в отместку меру продолжают сдавать партбилеты

6 сентября 2007, 13:01
Поделитесь публикацией:
В Харькове члены ПР в отместку меру продолжают сдавать партбилеты

Ситуация с массовым выходом членов Партии регионов из партии в Харькове подтверждает прогнозы экспертов Агентства моделирования ситуаций о негативном влиянии на рейтинги этой политической силы ее региональных представителей — городского главы и секретаря горсовета. Об этом заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий, комментируя намерение большого количества членов ПР в Харькове выйти из членства в партии, пишут "Подробности".

"Все происходит именно так, как мы и предполагали и о чем предупреждали руководство Партии регионов, — сказал он. - Мэр Михаил Добкин и, в особенности, его зам - секретарь горсовета Геннадий Кернес причинили Партии регионов в Харькове больше вреда, чем все оппозиционные партии вместе взятые. Но сначала это касалось только рейтингов ПР - исходя из данных социологических исследований, они целенаправленно понижались, начиная с сомнительных инициатив городских властей и заканчивая беспрецедентными "наездами" на оппозицию. Теперь же появилось огромное количество недовольных мэром и его секретарем среди, собственно говоря, членов Партии регионов. После исключения из ПР некоторых видных ее активистов, которые осмелились оппонировать Геннадию Кернесу, о своем недовольстве заявили многие рядовые члены этой организации в городе. Дошло до того, что они собрались публично сжечь свои партбилеты. А недавно поступила информация о том, что все депутаты — члены ПР одного из райсоветов города во главе, собственно, с руководителем этого совета из-за политики властей приняли решение выйти из состава партии. Это говорит само за себя".

Голобуцкий также отметил, что если центральное руководство Партии регионов немедленно не предпримет решительных мер относительно  Добкина и Кернеса, то результаты ПР в Харькове будут катастрофическими.

"Если немедленно что-либо не предпринять, то от былого могущества Партии регионов в Харькове не останется ничего. Абсолютно ничего", - добавил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!