Главная Новости Политика Гриценко называет «баснями» обвинения ТПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко называет «баснями» обвинения ТПУ

6 сентября 2007, 15:23
Поделитесь публикацией:
Гриценко называет «баснями» обвинения ТПУ

Министр обороны Анатолий Гриценко называет "баснями" обвинения председателя правления Тендерной палаты Владимира Лаба в нецелевом использовании Министерством обороны 290 млн. грн.

Об этом министр сказал сегодня журналистам в Днепропетровске.

"Я эти басни сначала о 6 млрд., потом о 100 млн., о 290 млн. грн. слушаю очень долго. Все эти обвинения закончились проверкой Счетной палаты, которая сказала, что все в порядке, еще в декабре прошлого года", — сказал Гриценко.

По его словам, все эти обвинения закончились тем, что премьер-министр Виктор Янукович публично заявил, что не имеет претензий и оснований обвинять министра обороны в нарушениях, "и мы продолжаем вместе работать".

Гриценко убежден, что Тендерная палата вместо безосновательных обвинений, лучше бы обратилась к мэрам городов, главным врачам, директорам школ, председателям облгосадминистраций и министрам и послушала бы в свой адрес нецензурные высказывания.

"Тендерная палата – это бандитская структура, которая создана по коррупционной схеме и которая, к величайшему сожалению, выкачивает пылесосом средства из государственного бюджета", — сказал Гриценко.

Он отметил, что такая деятельность Тендерной палаты будет приостановлена сразу после избрания нового состава Верховной Рады.

Напомним, 18 июля Лаба заявил о нарушениях, которые были допущены Министерством обороны и его подразделениями при осуществлении процедур государственных закупок товаров и услуг на протяжении 2006 года и первого полугодия 2007 года на общую сумму свыше 96 млн. грн.

В свою очередь, пресс-служба Минобороны заявила о том, что информация Тендерной палаты о нарушениях является "искаженной и тенденциозной".

Сегодня Лаба заявил, что Тендерная палата во время изучения государственных процедур закупок, проведенных Минобороны и его структурными подразделениями, установила нарушение действующего законодательства на общую сумму 290 млн. грн. на протяжении 2006 года и с начала 2007 года.

"Об обнаруженных нарушениях законодательства в сфере госзакупок в Минобороны Тендерная палата сообщила в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины", – отметил он.

По материалам "Главреда", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!