Главная Новости Политика Осуждены убийцы Игоря Гончарова, проходившего по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Осуждены убийцы Игоря Гончарова, проходившего по делу Гонгадзе

7 сентября 2007, 08:45
Поделитесь публикацией:
Осуждены убийцы Игоря Гончарова, проходившего по делу Гонгадзе

В четверг, 6 сентября, Шевченковский районный суд Киева вынес приговор троим сотрудникам Лукъяновского следственного изолятора (СИЗО), обвиняемым в нанесении тяжких телесных повреждений отставному полковнику Управления по борьбе с орагнизованной преступностью (УБОП), которые впоследствии привели к его смерти, сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Решением судьи Натальи Марчук охранники Лукъяновского СИЗО Константин Максименко, Иван Краев и Сергей Бирюков получили по пять лет лишения свободы, условно, с трехгодичным испытательным сроком.

Отставной сотрудник УБОПа Игорь Гончаров скончался в больнице скорой помощи 1 августа 2003 года, куда его из-за ухудшения здоровья перевели из Лукьяновского СИЗО.

В июне 2004 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело в связи со смертью из-за травмы Гончарова, письма которого с информацией о гибели Георгия Гонгадзе были обнаружены после его смерти в СИЗО.

По версии правоохранителей, Гончаров возглавлял мощную милицейскую группировку, причастную к убийствам и похищениям людей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!