Главная Новости Политика «Регионы» советуют Ющенко хоть иногда читать Конституцию. Хотя бы на ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» советуют Ющенко хоть иногда читать Конституцию. Хотя бы на ночь

7 сентября 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
«Регионы» советуют Ющенко хоть иногда читать Конституцию. Хотя бы на ночь

Пресс-служба Партии регионов "обращает внимание общественности на то, что Глава Государства, Президент Виктор Ющенко, который, по сути, должен являться Гарантом Конституции, проявляет абсолютное ее незнание". Об этом говорится в заявлении пресс-службы.

"В своем недавнем заявлении господин Ющенко продемонстрировал поистине вопиющую правовую безграмотность, утверждая, что для одобрения законопроектов, влекущих внесение изменений в первый раздел Конституции, требуется 226 голосов народных депутатов", — говорится в заявлении.

В пресс-службе ПР отмечают, что "на самом же деле, о чем в Основном законе сказано предельно четко, для осуществления этой процедуры необходимо 300 голосов народных избранников".

"Если бы дело обстояло действительно так, как в том пытается убедить всех нас Президент, то страна уже давно получила бы русский язык в качестве второго государственного", — отмечается в заявлении.

"Остается только сожалеть, что подобная конституционная некомпетентность Президента и его многочисленных юристов стала нормой сегодняшней украинской жизни. Нам грустно осознавать, что после подобных правовых ляпов, исходящих от Главы Государства и его советников, от Секретариата Президента не стоит ждать адекватной правовой оценки происходящих в стране событий", — говорится в заявлении.

"Но надежда, как известно, умирает последней, поэтому, пребывая в тихой грусти, призываем и Гаранта Конституции, и тех, кто помогает ему ее "трактовать", хотя бы изредка, но читать Основной закон. Хотя бы на ночь…", — говорится в заявлении пресс-службы ПР



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!