Главная Новости Политика Черновецкий поставит в Киеве памятник Данте Алигьери
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий поставит в Киеве памятник Данте Алигьери

7 сентября 2007, 11:21
Поделитесь публикацией:
Черновецкий поставит в Киеве памятник Данте Алигьери

Киевская городская администрация планирует изготовить и передать Риму памятник Тарасу Шевченко. Об этом шла речь во время встречи киевского городского головы Леонида Черновецкого с Чрезвычайным и полномочным послом Италии в Украине Фабио Фаббри, сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА.

По информации пресс-службы, Черновецкий и Фаббри обсудили перспективу возведения памятников Тарасу Шевченко в Риме и Данте Алигьери в Киеве.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, вопрос реализации этого проекта неоднократно обсуждался во время двусторонних переговоров. Проект получил личную поддержку Президента Украины Виктора Ющенко.

Мэрия Рима и Киевская городская государственная администрация дали принципиальное согласие на выделение участков под памятники. В частности, достигнута договоренность, что итальянская сторона возьмет на себя все расходы, связанные с подготовкой участка и постамента под монумент, а украинская сторона обеспечивает изготовление и перевозку памятника Т.Шевченко.

Столичный мэр поделился идеей установить в Киеве памятники выдающихся деятелей всех стран Европы и мира, выразив таким образом им свое уважение и принадлежность к мировому и европейской сообществу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!