Главная Новости Политика Томенко не разрешили рассказать студентам о любви
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко не разрешили рассказать студентам о любви

7 сентября 2007, 14:56
Поделитесь публикацией:
Томенко не разрешили рассказать студентам о любви

Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко заявляет, что ему отказали в проведении в Глуховском государственном педагогическом университете (Сумская обл.) открытой лекции и презентации его книги "Теория украинской любви".

Об этом он сообщил журналистам, находясь там с рабочей поездкой, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Студенты и преподаватели этого вуза давно приглашали меня прочитать лекцию и презентовать книжку "Теория украинской любви". Однако завтра эта лекция не состоится, поскольку руководство вуза запретило проведение такого мероприятия, ссылаясь на то, что идет предвыборная кампания", – отметил Томенко.

Он выразил удивление такой позицией руководства вуза, поскольку в его книге ни разу не вспоминаются слова "политическая партия" или "выборы". Томенко убежден, что время выборов не является исключением для пропаганды украинской истории, культуры и духовности.

В сообщении отмечается, что, "отказывая в проведении лекции и презентации книги, руководство вуза ссылается на якобы существующее распоряжение Минобразования или указание ОГА о запрете пребывания в вузах общественных и политических деятелей, учитывая предвыборную кампанию".

"По меньшей мере, удивляет такая позиция ректора педуниверситета, который является членом социалистической партии, или распоряжение (если оно существует) руководителя Сумской ОГА, который имеет партийную принадлежность к "Нашей Украине". Возможно, читать лекции студентам и презентовать им свои книги на Сумщине имеют право только представители этих политических сил", – отметил Томенко.

Он вспомнил, что ему запрещали встречаться с преподавателями и студентами во времена, когда главой Администрации Президента был Виктор Медведчук, а руководителем Сумской ОГА – Владимир Щербань. "На сегодня для меня это большая новость, что запретный принцип для "не своих" продолжает действовать в Сумской области", – отметил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!