Главная Новости Политика НУНС заявляет о стрельбе сторонников «регионалов» по их активистам
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС заявляет о стрельбе сторонников «регионалов» по их активистам

7 сентября 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
НУНС заявляет о стрельбе сторонников «регионалов» по их активистам

"Наша Украина-Народная Самооборона" заявляет о том, что один из сторонников партии регионов стрелял сегодня из газового пистолета по активистам блока.

Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор Ривненщины, член НУНС Виктор Матчук, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

"Сегодня, 7 сентября, в 11.20 в с. Почанки, Острогского района Ривненской области сторонник "антикризисной" коалиции и правительства Януковича осуществил два выстрела из газового пистолета марки Вальтер по активистам избирательного блока "Наша Украина – Народная Самооборона", — заявил он.

При этом Матчук рассказал, что на момент инцидента активисты блока работали в агитационной палатке в селе Почанки в рамках Всеукраинской кампании по сбору подписей за отмену депутатской неприкосновенности. Они, по его словам, раздавали информационные материалы крестьянам, и что там также работала со своими помощниками председатель острогской районной организации НРУ Анна Чорноморец.

"В 11.20 к оранжевой палатке подбежал красный от ярости пенсионер Василий Нагорнюк, которого, по его собственным словам, обижало присутствие палатки "Нашей Украины" в "его селе. Это моя земля. Я не позволю, чтобы оранжевые ее топтали и пачкали", — с этими словами сторонник Партии регионов набросился на агитаторов, рассказал Матчук.

"Такого ругательства, которое звучало из уст Нагорнюка, я еще в жизни не слышала", — передал слова Анны Чорноморец Виктор Матчук.

"Пенсионер набросился на людей в палатке. Когда нападающий понял, что они готовы дать ему отпор, то достал газовый пистолет и нажал на курок. С первого раза вышла осечка, — рассказал губернатор. — Когда Анна Дмитриевна увидела в руках пенсионера оружие, то подбежала к нему. В этот момент прозвучал выстрел. К счастью, пуля пролетела в нескольких сантиметрах от ее головы".

"Местные жители вызвали милицию, которая забрала дебошира в участок, — отметил Матчук. — В других районах области пока ситуация спокойная, но Ровенская "Наша Украина" не исключает провокаций и в других районах. В случае любых агрессивных действий оппонентов, мы будем сразу сообщать международным наблюдателям, а также местной власти и правоохранительным органам области".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!