Главная Новости Политика Вблизи Прилук найдено 7 гектаров пятиметровой конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

Вблизи Прилук найдено 7 гектаров пятиметровой конопли

7 сентября 2007, 19:39
Поделитесь публикацией:
Вблизи Прилук найдено 7 гектаров пятиметровой конопли

Вблизи города Прилуки на территории сахарного завода местные правоохранители нашли засеянные коноплей (длиной до 5-ти метров) 7 гектаров чернозема, сообщает НТН.

Концентрированным удобрением для ядовитого зелья стали отходы, которые постоянно сливает в отстойники сахарный завод.

Как отметил руководитель ОБНОН УМВД Украины в Черниговской области Владимир Гончаренко, "практика показывает, что из одного такого растения можно переделать от 150 до 200 г марихуаны. Если один кг марихуаны стоит около 6 тыс. гривень, то посчитайте, сколько можно было получить от сбыта этого наркосырья?"

По мнению правоохранителей, их находка могла иметь и другое криминальное назначение. Именно из этого растения производят бумагу для купюр национальной валюты США. Но превратиться в хрустящие наркодоллары прилуцкой конопле не суждено.

"На данное время отбираются образцы для проведения экспертизы. Будем проводить мероприятия по установлению лиц, причастных к выращиванию этой культуры. Если будут установлены такие лица, то будет возбуждено уголовное дело", — отметил Гончаренко.

Опасный товар был сожжен. Правоохранители говорят, что расследовать дело о конопляном клондайке начнут из кабинета директора сахарного завода. Их очень интересует, знали ли руководители предприятия о наркотических чащах на своей территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!