Главная Новости Политика МВС просит ГПУ обжаловать освобождение зачинщика драки на Березняковской
commentss НОВОСТИ Все новости

МВС просит ГПУ обжаловать освобождение зачинщика драки на Березняковской

9 сентября 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
МВС просит ГПУ обжаловать освобождение зачинщика драки на Березняковской

Главное управление Министерства внутренних дел просит Генеральную прокуратуру обжаловать освобождение из-под стражи Апелляционным судом Киева подозреваемого в организации драки на улице Березняковской, 12 в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления.

Согласно сообщению, ранее милиция Киева задержала подозреваемого в организации, а также 5 наиболее агрессивных участников этой драки.

Против них было возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 4 (хулиганство, совершенное с применением предметов, специально предназначенных для нанесения телесных повреждений).

Подозреваемые содержались под стражей в Киевском СИЗО №13.

В сообщении сказано, что подозреваемый в организации драки до этого уже подозревался в убийстве милиционера, неуплате налогов и незаконном посеве мака, однако к уголовной ответственности ни разу привлечен не был.

Однако Апелляционный суд Киева отменил постановление о возбуждении это уголовного дела и освободил подозреваемых из-под стражи.

Напомним, в начале июля Генпрокуратура заявила, что разыскивает подозреваемого в организации драки на ул. Березняковской в Киеве.

Ранее вокруг строительства по улице Березняковской, 12 возник конфликт между киевлянами и представителями фирмы-застройщика.

По словам мэра Киева Леонида Черновецкого, разрешение на строительство по улице Березняковская выдала сессия Киевского совета предыдущего созыва в мае 2003 года и все разрешения на стройку фирма "Кроун" получила.

При этом мэр отметил, что в выделении земельного участка под застройку виновата команда предыдущего мэра Александра Омельченко, которая абсолютно игнорировала интересы киевлян при выделении участков под застройку.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!